Объявления

Партнеры

ПЕРВОМАЙСКИЕ ГИРЕВИКИ ВЫСТУПАЛИ ЗА ОБЛАСТЬ

2016-02-18 264 0

В конце января мы рассказывали об ежинских спортсменах, успешно выступивших на двух областных турнирах и получивших путёвку на первенство России по гиревому спорту.

Эти соревнования прошли в Барнауле в начале февраля. В них приняли участие более 500 спортсменов из 45 команд разных регионов нашей страны. Честь Томской области отстаивали 18 гиревиков, в их числе были и первомайцы. Воспитанник Егора Елесова Александр Долгих  выступал в упражнении «толчок по длинному циклу» в весовой категории свыше 85 кг и стал победителем с результатом 97 подъёмов. В классическом двоеборье в категории свыше 85 кг ещё один воспитанник Егора Николаевича Роман Пупин остановился в шаге от призового места: с суммой 238,5 очка он стал четвёртым.

По итогам всех выступлений Томская область в общекомандном первенстве заняла 4-е место.