Объявления

Партнеры

Успешный дебют

2017-02-16 216 0

Пятого февраля в томском спорткомплексе «Юпитер» прошли чемпионат и первенство Томской области среди юношей разных возрастных и весовых категорий по греко-римской борьбе.

Асиновские борцы 1999 года рождения и старше впервые приняли участие в чемпионате. Дебют оказался успешным. В весовой категории 59 кг Владимир Каратун стал серебряным призёром. «Бронзу» взял Саид Каримов (66 кг). Медаль такого же достоинства в весовой категории 85 кг завоевал Олег Борило, студент томского вуза.

Первомайские борцы взяли много наград в первенстве Томской области. Вернулись домой с бронзовыми медалями Дима Данилов (50 кг), Егор Черногривов (47 кг) и Дима Проневич (42 кг). «Золотом» отметились школьник Тимофей Шувалов и студент Денис Гагалинский. Из асиновцев в призёры попал только Сергей Осокин (63 кг, 3-е место).

Эти соревнования стали отборочными для участия в чемпионате Сибирского Федерального округа, который состоится весной в городе Бердске. В состав областной сборной команды включены Тимофей Шувалов и Денис Гагалинский.