Объявления

Партнеры

В троеборье были сильны батуринцы

2017-02-16 253 0

Около 100 школьников из Асиновского, Первомайского и Зырянского районов приняли участие в открытом лично-командном первенстве по полиатлону, проходившем на нашей земле.

Начались состязания в спортивном зале школы №4 со стрельбы из пневматической винтовки и гимнастических упражнений (юноши подтягивались на перекладине, девушки отжимались от пола) и продолжились лыжными гонками. «Популярность полиатлона с каждым годом растёт, об этом можно судить по количеству участников, — заметил тренер зырянцев Александр Мезенцев. — Все эти виды спорта входят в комплекс ГТО, и ребята стремятся показать хороший результат».

Самая большая команда приехала из школы села Батурино. Среди девушек 1999 — 2002 года рождения они показали самые высокие результаты, заняв все призовые места: третье — А.Худякова, второе — Т.Князева, первое — А.Обеднина — дочь спортивной супружеской четы Светланы и Сергея Обедниных. «Готовлю себе смену», — прокомментировала Алёнин успех её мама.

Призовые места у юношей этой возрастной категории заняли В.Грищенко из Ягодного (третье), батуринцы С.Бояков (второе) и Д.Чарыков (первое). По результатам командного зачёта третье место заняли ученики школы №5 — 495 очков, второе место у команды школы села Ягодного — 538 очков. Чемпионом по полиатлону стала батуринская команда, набравшая 967 очков.