EUR 05.08 86.41 -0.1466
Архив номеров

Гиревики устанавливали рекорды

2015-12-31

25 декабря в Асино прошло первенство района на призы Деда Мороза по гиревому спорту. В нём приняли участие 40 спортсменов от 11-летнего возраста до ветеранов спорта. Были среди них и представительницы слабого пола. Среди младших девушек чемпионкой стала Вероника Кочеткова, второе место заняла Дарья Шевченко, третье — Ангелина Васильева. Все они ученицы гимназии №2. В подгруппе старших девушек все три призовых места у жительниц Новониколаевки: первое завоевала Марина Дорофеева, второе — Альбина Силаева, третье — Дарья Винова. В результате эти две команды и поделили первое общекомандное место, набрав одинаковое количество очков.

Среди младших юношей чемпионом стал Александр Телков из школы №1, второе — у гимназиста Павла Павлова, третье — у Владимира Вязовцева (гимназия №2). У старших юношей места распределились следующим образом: первое — у Никиты Ильина из Новониколаевки, второе — у Михаила Свириденко из школы №1, третье — у Роберта Шкиндера из школы №1. В общекомандном зачёте победу одержала школа №1, «серебро» у гимназистов, а «бронза» у новониколаевцев.

Среди взрослых спортсменов у женщин лидировала Евгения Грасмик из Новониколаевки, второй оказалась её землячка Людмила Силаева, на третьем месте — Ирина Истигечева. У мужчин чемпионом стал Станислав Крюков, второе место — у Махмадали Атоева, третье — у Михаила Сороквашина.

Среди ветеранов гиревого спорта лучший результат показал тренер-преподаватель ДЮСШ-1 Валерий Гамбург. Второе место занял новониколаевец Эдуард Силаев, третье — представитель службы судебных приставов Алексей Фурсов. Практически все спортсмены установили личные рекорды, сделав себе подарок к Новому году.