Валюта Дата знач. изм.
USD 10.04 85.46 0.73
EUR 10.04 93.78 0.99

Аллее пришлось потесниться

06:08 10.08.2017

Тогда, в августе 2005 года, в репортаж нашего журналиста эта фотография не вошла. Сегодня она вызывает особый интерес: 12 августа исполнится 12 лет с момента торжественного открытия аллеи на пересечении улиц Ленина и Щорса. Таким образом местная власть решила увековечить память о людях, на протяжении долгих лет трудившихся в одной из самый созидательных отраслей. Это работники ДРСУ, МПМК, ПМК-57, РСУ-4, СУ-24, УМСа и других уже не существующих строительных организаций.

На открытие, которое состоялось накануне профессионального  праздника строителей, были приглашены порядка 160 ветеранов труда. Много тёплых пожеланий услышали они в свой адрес и, в свою очередь, поделились воспоминаниями о трудовых буднях, о коллегах. Пятьдесят шесть человек получили в подарок памятные адреса и денежные премии.

Осенью того же года здесь появились саженцы липы, пихты и ели. Ещё через год планировали даже построить фонтан. На протяжении нескольких лет эта аллея была одним из любимых мест отдыха горожан. В 2012 году здесь началось строительство храма, превратившееся в очередной долгострой, и Доска с фотографиями почётных строителей района теперь по-сиротски стоит у огороженной высоким забором стройплощадки. Глава Асиновского городского поселения Николай Данильчук считает, что лучше было бы подыскать для аллеи новое место с учётом генерального плана развития города и мнений асиновцев. Но если горожане посчитают, что не надо ничего менять, она останется на прежнем месте.

Елена СОНИНА.

104278

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы