Валюта Дата знач. изм.
USD 06.06 79.13 0.63
EUR 06.06 90.66 1.35

Для малышей они — вторые мамы

23:05 29.09.2014
Для малышей они — вторые мамы

В городе работает шесть детских садов: «Солнышко», «Рыбка», «Журавушка», «Сказка», «Белочка», «Алёнушка» и две группы дошкольного обучения. Ещё восемь групп существует при сельских школах. Воспитанием и развитием детей в этих учреждениях занимаются высококвалифицированные специалисты. Всего в дошкольном образовании трудится 121 педагог, 73 из которых имеют высшую категорию. Среди них и воспитатель детского сада «Солнышко» Галина Афанасьевна Плешакова, которая в системе дошкольного образования работает уже почти 40 лет.

«Дети все разные, у каждого свой характер, — говорит педагог. — К каждому надо найти подход». Глядя на то, с какой радостью бегут малыши в её группу, понимаешь, что Г.А.Плешакова этот подход нашла. Через её душу и сердце прошли сотни малышей. Многие её бывшие воспитанники теперь уже водят к ней своих детей.

О высоком профессионализме Галины Афанасьевны говорит то, что в 2007 году она стала в районе обладателем титула «Воспитатель года», а в 2008-м заняла третье место в областном конкурсе среди педагогов дошкольного образования. Имеет почётный нагрудный знак «Отличник народного просвещения», удостоена грамоты Министерства образования РФ. Но лучше всяких наград для неё — любовь маленьких воспитанников, для которых она — вторая мама.

272388

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы