Валюта | Дата | знач. | изм. | |
---|---|---|---|---|
▲ | USD | 19.04 | 81.14 | 0.88 |
▲ | EUR | 19.04 | 92.22 | 1.03 |
При общении с пациентами нашей районной поликлиники я тоже слышала, что УЗИ стало платным практически для всех. Почему? Насколько мне известно, УЗИ-обследование оплачивается через фонд ОМС.
Отвечает заведующая поликлиникой ОГБУЗ «Асиновская РБ» Татьяна Сергеевна ЛОГИНОВА:
— По данному случаю ничего конкретного не могу сказать, потому что не названа фамилия пациентки. А в целом порядок такой. УЗИ-исследования в ОГБУЗ «Асиновская РБ» в рамках ОМС проводятся бесплатно по направлению врача. Беременным женщинам бесплатно проводятся 3 скрининговых УЗИ-исследования и без ограничения — по показаниям. На данный момент ожидание проведения бесплатного исследования не превышает сроков, предусмотренных в областной программе госгарантий на 2017 год, — не более 14 дней. Для тех, кто не желает ожидать, а также для тех, у кого нет показаний, существует платное исследование. Очередь на прохождение исследования возникла вследствие отпуска одного из врачей. В результате огромный объём исследований, до 80 человек в день: скрининговые обследования беременных, исследования амбулаторных и стационарных больных и пациентов, поступающих в приёмное отделение, которые обслуживаются вне очереди, — лёг на плечи двух докторов.
© 2025, Создание сайта - Инфорос Организация с удовольствием ответит на Ваши вопросы.
На данном сайте распространяется информация сетевого издания «Образ жизни». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-80947, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 23.04.2021г.
На данном сайте распространяется информация печатного издания «Образ Жизни. Регион». Газета зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Томской области 9 апреля 2012 года (ПИ №ТУ70-00248)
Оставить сообщение: