Валюта Дата знач. изм.
USD 16.04 82.77 1.23
EUR 16.04 94.16 2.06

Наперегонки с огнём

14:39 03.06.2022
Наперегонки с огнём

В среду, 25 мая, на базе 10-й пожарно-спасательной части прошёл смотр-конкурс на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы». В соревнованиях приняли участие команды Специализированной пожарно-спасательной части (Томск), Специального управления ФПС №8 МЧС России (Северск), а также четырёх пожарно-спасательных отрядов области. Первомайскую ПСЧ представляли бойцы третьего караула: Роман Гавриленко, Владислав Шараев, Максим Лебёдкин и Юрий Хило.

Смотр-конкурс состоял из теоретической и практической частей. В практическую часть вошли преодоление полосы препятствий (вскрытие двери, прохождение лабиринта, ликвидация пожара, подъём на высоту, спасение пострадавшего) и работа в теплодымокамере. По итогам соревнований лучшим было признано звено газодымозащитной службы 7-й ПСЧ (г. Томск). На втором месте – пожарные Специализированной пожарно-спасательной части (Томск), на третьем – звено ГДЗС 20-й ПСЧ из села Первомайского.

Впервые в этом году отдельно оценивались действия руководителей команд. Благодаря профессионализму и умению организовать чёткую и слаженную работу в команде лучшим командиром звена ГДЗС признан Роман Гавриленко – командир отделения 20-й пожарно-спасательной части (с. Первомайское). Роман работает пожарным седьмой год. За это время он не раз участвовал в соревнованиях по профмастерству как в составе команды, так и лично. Например, в конкурсе «Лучший пожарный» всегда входил в тройку призёров и не-однократно становился победителем, а в конкурсе «Лучший по профессии» в 2018 году стал вторым на российском уровне.

В начале июня Роман отправится на чемпионат Сибири «Вертикальный вызов» по скоростному подъёму на 25-этажное здание.

Елена Сонина.

531729

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
ВсеФотогалерея
Полезные ресурсы