Валюта Дата знач. изм.
USD 10.04 86.09 0.63
EUR 10.04 95.09 1.31

Пять медалей на лыжне

11:21 20.01.2023
Пять медалей на лыжне

С 10 по 12 января город Омск принимал участ-ников XI Всероссийских соревнований по лыжным гонкам на призы мастера спорта международного класса СССР Владимира Александровича Долганова. Он считается сильнейшим спортсменом в истории лыжных гонок Омской области. На протяжении девяти лет Долганов входил в состав сборной команды Советского Союза, был чемпионом СССР среди юниоров, двукратным чемпионом Всемирных универсиад и участником X и XI  Олимпийских игр (Франция, Япония).

Соревнования собрали более 300 лыжников из Томской, Омской, Новосибирской и Кемеровской областей. На старт вышли и асиновские спортсмены. В программе соревнований значились индивидуальные гонки свободным стилем, дистанции варьировались от 2 до 5 километров в зависимости от возраста участников, были и спринтерские.

По итогам состязаний наши спортсмены пять раз поднимались на пьедестал почёта! Чемпионом соревнований в гонке на 3 км стал Дмитрий Астафьев, он же получил серебро в спринте. Кириллу Астафьеву удалось дважды завоевать бронзовые медали: в гонке на 5 километров и спринте. Серебряным призёром в гонке на двухкилометровой дистанции признана Валерия Владимирова. Все ребята занимаются в ДЮСШ №2 под руководством Виталия Витальевича Владимирова.

На фото: Виталий Владимиров с призёрами соревнований: Валерией Владимировой, Дмитрием  и Кириллом Астафьевыми.

1232368

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы