| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▼ | USD | 10.10 | 85.42 | 0.06 |
| ▼ | EUR | 10.10 | 95.47 | 0.86 |
Семнадцатого октября Асиновский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в трёх преступлениях. Суд установил, что подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашёл в строящийся частный дом, в двух комнатах разложил принесённую с собой бересту и поджёг её. Возгорание заметили соседи и вызвали пожарных. Ущерб, причинённый хозяину дома, составил порядка 1 миллиона 350 тысяч рублей.
Второе и третье преступления мужчина совершил в квартире своей бывшей сожительницы, куда также попал беспрепятственно в нетрезвом состоянии. Из пиалы на полке шкафа он забрал ювелирные украшения, причинив потерпевшей материальный ущерб на общую сумму 29100 рублей, а в женской сумочке нашёл ключи от автомобиля, припаркованного около подъезда, сел в машину и уехал.
В судебном заседании подсудимый согласился с изложенным обвинением в полном объёме и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. К тому моменту он частично возместил ущерб пострадавшим. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года.
По информации Асиновского городского суда.
Оставить сообщение: