Валюта | Дата | знач. | изм. | |
---|---|---|---|---|
▼ | USD | 10.04 | 86.09 | 0.63 |
▼ | EUR | 10.04 | 95.09 | 1.31 |
Асиновской городской прокуратурой проведена проверка исполнения МУП «Батуринское жилищно-коммунальное хозяйство» требований трудового законодательства. Установлено, что муниципальное предприятие не исполняет требование закона о выплате заработной платы не реже чем каждые полмесяца. В результате на момент прокурорской проверки 15-ти работникам не было выплачено вознаграждение за труд в мае — июле 2018 года на общую сумму более 318 тыс. рублей.
В целях защиты трудовых прав граждан городским прокурором Александром Жоховым в суд направлено 15 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате.
Заявленные прокурором требования судом удовлетворены. В настоящее время задолженность по заработной плате перед работниками погашена в полном объёме.
По информации Томской областной прокуратуры.
© 2025, Создание сайта - Инфорос Организация с удовольствием ответит на Ваши вопросы.
На данном сайте распространяется информация сетевого издания «Образ жизни». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-80947, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 23.04.2021г.
На данном сайте распространяется информация печатного издания «Образ Жизни. Регион». Газета зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Томской области 9 апреля 2012 года (ПИ №ТУ70-00248)
Оставить сообщение: