Валюта Дата знач. изм.
USD 10.04 86.09 0.63
EUR 10.04 95.09 1.31

В Зырянском начнут выпускать мебель

15:43 31.03.2016
В Зырянском начнут выпускать мебель

 

Об этом сообщил менеджер отдела поставок древесины ИКЕА Ульф Йоханссон во время совещания по развитию предпринимательства, которое состоялось в обладминистрации в понедельник, 28 марта.

— Мы работаем с предприятием «Сибирьлес» вот уже 10 лет, — отметил Йоханссон. — Поначалу оно поставляло фабрикам ИКЕА в КНР исключительно сырьё, затем мебельные заготовки и шпон. Теперь пришло время наладить производство готового продукта. Наши специалисты подсчитали: нынешние экономические условия в России и курс валюты позволят удешевить выпуск продукции на 30%. Мебель, изготовленную в Зырянском, планируется продавать в России, а также экспортировать в страны Скандинавии и Восточной Европы.

Инвестиции в проект со стороны ИКЕА составят 1,2 млн. евро. Вопрос с земельным участком, на котором будет располагаться фабрика, окончательно не решён, однако зырянские чиновники пообещали помочь с этим. «Мы строим свою работу так, чтобы инвестор, изъявивший желание работать у нас, не испытывал никаких проблем, потому что он обеспечит новые рабочие места и доходы в бюджет», — отметил глава района Николай Пивоваров. Предполагается, что штат новой фабрики составит порядка 120 человек. Открытие намечено на март 2018 года.

 

105630

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы