Валюта | Дата | знач. | изм. | |
---|---|---|---|---|
▼ | USD | 10.04 | 86.09 | 0.63 |
▼ | EUR | 10.04 | 95.09 | 1.31 |
Об этом сообщил менеджер отдела поставок древесины ИКЕА Ульф Йоханссон во время совещания по развитию предпринимательства, которое состоялось в обладминистрации в понедельник, 28 марта.
— Мы работаем с предприятием «Сибирьлес» вот уже 10 лет, — отметил Йоханссон. — Поначалу оно поставляло фабрикам ИКЕА в КНР исключительно сырьё, затем мебельные заготовки и шпон. Теперь пришло время наладить производство готового продукта. Наши специалисты подсчитали: нынешние экономические условия в России и курс валюты позволят удешевить выпуск продукции на 30%. Мебель, изготовленную в Зырянском, планируется продавать в России, а также экспортировать в страны Скандинавии и Восточной Европы.
Инвестиции в проект со стороны ИКЕА составят 1,2 млн. евро. Вопрос с земельным участком, на котором будет располагаться фабрика, окончательно не решён, однако зырянские чиновники пообещали помочь с этим. «Мы строим свою работу так, чтобы инвестор, изъявивший желание работать у нас, не испытывал никаких проблем, потому что он обеспечит новые рабочие места и доходы в бюджет», — отметил глава района Николай Пивоваров. Предполагается, что штат новой фабрики составит порядка 120 человек. Открытие намечено на март 2018 года.
© 2025, Создание сайта - Инфорос Организация с удовольствием ответит на Ваши вопросы.
На данном сайте распространяется информация сетевого издания «Образ жизни». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-80947, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 23.04.2021г.
На данном сайте распространяется информация печатного издания «Образ Жизни. Регион». Газета зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Томской области 9 апреля 2012 года (ПИ №ТУ70-00248)
Оставить сообщение: