Валюта Дата знач. изм.
USD 18.04 82.59 0.29
EUR 18.04 93.34 0.34

«Восток» вновь в культурном полёте!

19:50 14.02.2021

После церемонии разрезания ленточки, открывая первое мероприятие в Доме культуры «Восток» после его капитального ремонта, Сергей Жвачкин сказал: «Сегодня мы участвуем во втором рождении обновлённого Дома культуры «Восток». Именно в рождении! Всего за девять месяцев строители кардинально преобразили ДК, который не видел ремонта со дня своего открытия, и сделали его современным для творческих коллективов и удобным для зрителей».

Продолжая своё выступление перед собравшимися, глава региона отметил, что эпидемия COVID-19 в 2020 году не прошла бесследно для сферы культуры. Областной оперативный штаб принял решение отложить массовые мероприятия, а руководители учреждений культуры — перевести концерты и спектакли в формат online. С другой стороны, нет худа без добра: отсутствие зрителей дало возможность обновить объекты без ущерба для основной деятельности. Так, в капитальный ремонт ДК «Восток» было вложено более 40 миллионов рублей.

От главы региона ДК получил подарок — новый рояль «Глинка-М». Он звучал в тот день на праздничном концерте Томского академического симфонического оркестра. Асиновцы, впервые переступившие порог обновлённого Дома культуры, были приятно поражены красотой фойе и зрительного зала, новой «одежды» сцены.

Увидеть произошедшие изменения можно в субботу, 13 февраля. В 15 часов здесь состоится концерт  «И вновь распахнулись двери...»

487525

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы