Валюта | Дата | знач. | изм. | |
---|---|---|---|---|
▲ | USD | 10.04 | 85.46 | 0.73 |
▲ | EUR | 10.04 | 93.78 | 0.99 |
Этот год не стал исключением: второго ноября в Доме культуры собрались со всего района тридцать семь чтецов самых разных возрастов, которые выступали в нескольких возрастных номинациях: «Детство», «Отрочество», «Юность», «Молодость» и «Мудрость». Отдельно состязались самодеятельные поэты района. Темой конкурса стал кинематограф. Участники читали стихи из художественных, мультипликационных, документальных фильмов. Вера Ульрих из Семёновки выступила с собственными стихотворными воспоминаниями о том, как ещё девчонкой бегала в клуб смотреть кино, приобретая билет на сеанс взамен на куриное яйцо, тайком от бабушки взятое из гнезда.
Самые маленькие артисты выбирали стихи из мультиков. Очень эмоционально прочёл знаменитую «Муху-цокотуху» Кирилл Гуляев из Михайловки. Лауреат областного конкурса «Красота спасёт мир» Варвара Фирстова из Зырянки приготовила на конкурс стихотворение Высоцкого «Алиса в стране чудес». Её и других членов театральной студии «13 окно» жюри оценивало отдельно в номинации «Лауреаты». Надо отметить, что от именитых студийцев не отставали многие участники конкурса. Так, было очень интересно послушать стихотворение Чуковского «Федорино горе» в исполнении Татьяны Локшиной из Михайловки.
Первые места в конкурсе заняли Варвара Непряхина и Варвара Фирстова, Татьяна Локшина и Анна Шарпанова, Анастасия Савельева и Александра Скользаева. Жюри отметило поэтический театр из Красноярки. Среди самодеятельных поэтов были выделены Нина Флигинских (её стихи прозвучали в исполнении Галины Кривцовой), Валентина Ситникова и Владимир Слепцов. Гран-при конкурса получил уже неоднократный его лауреат восьмиклассник Зырянской школы Антон Иванов.
Татьяна Тукшунекова.
Оставить сообщение: