В числе победителей регионального этапа чемпионата «Абилимпикс» – студенты АТпромИС
Движение «Абилимпикс» реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет» президентского нацпроекта «Молодёжь и дети». Это соревнования по профессиональному мастерству, ориентированные на людей с инвалидностью и ОВЗ. За 11 лет количество участников движения «Абилимпикс» в Томской области выросло в 10 раз: с 40 до почти 400, а число компетенций – с 10 до 55.
В этом году около 400 талантливых школьников, студентов и молодых специалистов из 60 учебных заведений в очередной раз показали, на что они способны, в 56 разных компетенциях. По итогам чемпионата 192 человека стали победителями.
10 апреля состоялась церемония награждения победителей и призёров соревнований. В числе награждённых – студенты Асиновского техникума промышленной индустрии и сервиса. В компетенции «столярное дело» второе место заняла Полина Мулякова. А в «гончарном деле» наши ребята взяли сразу три награды: первое место у Валерии Савловец, второе – у Оксаны Пепеляевой, третье – и Хуршеда Исамидинова.
Стоит отметить, что победители региональных этапов, занявшие первые места, получают возможность представить свой регион на национальном этапе, который пройдёт в Москве.
На данном сайте распространяется информация сетевого издания «Образ жизни». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-80947, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 23.04.2021г.
На данном сайте распространяется информация печатного издания «Образ Жизни. Регион». Газета зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Томской области 9 апреля 2012 года (ПИ №ТУ70-00248)
Порядок обработки персональных данных
Политика конфиденциальности и защиты информации
Согласие на обработку персональных данных обратной связи
Оставить сообщение: