Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 27.07 78.03 0
EUR 27.07 88.89 0

В каждой ноте – душа семьи

11:30 22.05.2026
В каждой ноте – душа семьи
На сцене – семья Грущинских.

V конкурс-фестиваль «Поём всей семьёй», приуроченный к Международному дню семьи, подарил зрителям и участникам немало тёплых эмоций

 

На сцене Дома культуры «Восток» в будний вечер 14 мая царила особенная, почти домашняя атмосфера. Каждый номер зрители встречали очень доброжелательно. Жюри: преподаватель ДШИ Татьяна Сепеева и ветеран допобразования Вера Молчанова, руководитель ансамбля «ШумМиха» ДК «Восток» Александр Михайлов, подводя итоги, признались: выбирать лучших было невероятно трудно, потому что в каждой ноте звучала душа семьи.

Все 13 семей выступали в одной номинации – «малые ансамбли». Чтобы определить очерёдность их выхода на сцену и при этом никого не обидеть, режиссёр и ведущая мероприятия Надежда Абрамова предложила «домашний» ритуал – тянуть жребий из шляпы. Исполнители из Асина, сёл Ново-Кусково, Филимоновки, Новониколаевки выступали согласно выпавшим номерам.

Профессионально звучали голоса Анны Сергеевны Грущинской и её трёх дочерей: Аксиньи, Антонины и Анастасии. Аксинья и Анастасия занимаются в фольклорном коллективе Валентины Генераловой, и это чувствовалось сразу. Супруги Рукосуевы пели народные песни акапелла. Валентина Александровна и Фадей Дмитриевич уже в «осеннем» возрасте встретились на «музыкальных четвергах». Их номера звучали как исповедь двух любящих сердец.

Одними из самых юных участниц стали сёстры-двойняшки Варя и Даша Кучер (на фото). Дебютантки конкурса занимаются вокалом в ДШИ всего год, но могли бы покорить любое жюри.

Дружная династия Епифановых из села Ново-Кусково приехала на конкурс в составе четырёх человек: Елена Анатольевна, её сын Александр, внук Михаил и внучка Вера. Разделившись на дуэт и трио, исполнили известную песню группы «Любэ» «А река течёт» и «Серенаду Трубадура».

«Бродячими артистами» назвали зрители семью Каланжовых, которые подготовили на конкурс песню с одноимённым названием. Василий Васильевич, Виталий Васильевич и Илья Витальевич – три поколения, три мужских характера, три голоса и три инструмента: гитара, баян и шейкер. Прозвучали в этот вечер и трогательные песни на чувашском языке от сестёр Щепкиных-Ларионовых, и тувинская мелодия от талантливой семьи Ундун.

Никто из участников не остался без наград. Дипломами лауреата третьей степени были отмечены Рукосуевы, Наумовы-Сыцянко, Черданцевы-Арсентьевы. Дипломами лауреата второй степени – Барановы-Субботины, Щепкины-Ларионовы, Макушенко, Ундун, Новиковы. Лауреатами первой степени признаны семьи Корзик, Грущинских, Кучер, Епифановых, Каланжовых.

87

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px center-bottom