Валюта Дата знач. изм.
USD 18.04 82.59 0.29
EUR 18.04 93.34 0.34

ЕГЭ под наблюдением

12:30 06.02.2014
ЕГЭ под наблюдением

В 2014 году школьники будут сдавать Единый госэкзамен исключительно в аудиториях с пишущими видеокамерами. Сигнал с них будет передаваться либо напрямую в федеральный центр обработки данных, либо на специальные программно-аппаратные комплексы (ПАК), установленные в аудиториях. Сразу же после экзамена ПАКи будут опечатаны, изъяты, а запись с них также передана в федеральную базу.

Кроме того, по информации Рособрнадзора, другим обязательным требованием к проведению ЕГЭ-2014 станет наличие металлоискателей на входе в пункты сдачи экзамена. Приборы будут «искать» мобильные телефоны и любые электронные средства связи, которые с нынешнего года запрещается не только использовать, но и просто приносить с собой в аудиторию. Изменения в проведении государственной итоговой аттестации коснутся и девятиклассников: они будут сдавать ОГЭ — Основной государственный экзамен. Как и ЕГЭ, он пройдёт в форме теста.

В 2014 году в Томской области держать Единый госэкзамен предстоит 6,5 тыс. учеников, Основной — 10 тысячам. Видеокамерами и металлоискателями, как предписывают требования Рособрнадзора, будут оборудованы все пункты проведения ЕГЭ. По предварительным данным, в Томской области будет 70 таких пунктов, а это 660 аудиторий. В Асиновском районе пункт будет располагаться в школе №4, имеющей оптико-волоконную связь и просторные аудитории. Другое необходимое оборудование будет приобретено позднее. Предположительно для этих целей также будут использовать часть камер, которые закупали для выборов.

 

132355

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы