Валюта | Дата | знач. | изм. | |
---|---|---|---|---|
▲ | USD | 20.04 | 81.14 | 0.88 |
▲ | EUR | 20.04 | 92.22 | 1.03 |
Двенадцатого марта школьники Асиновского района пробовали свои силы в написании единого государственного экзамена по русскому языку и математике. Дело это добровольное, к тому же ещё и платное, поэтому не все одиннадцати- и девятиклассники прошли пробное испытание.
Русский язык и математику сдавали 124 одиннадцатиклассника, из них 54 не справились с заданиями. А самый лучший результат — 80 баллов — набрал лишь один выпускник сельской школы. Пробный экзамен по русскому языку выдержали практически все писавшие: минимальный порог не преодолели только два человека, а максимальное количество баллов, 88, набрали несколько ребят. Самый высокий средний балл по математике у гимназистов, а по русскому языку — у выпускников Новиковской школы.
У девятиклассников результаты значительно хуже. Из 230 ребят, сдававших пробный ЕГЭ по математике, «двойки» получили более половины (!) — 129 человек, из такого же количества сдававших русский язык — 59. Экзамен по математике усложняло условие, что для того, чтобы получить хотя бы «троечку», необходимо было выполнить определённое количество заданий в каждом из трёх разделов.
Результаты, конечно, неутешительные, и старшеклассникам надо изрядно попотеть, чтобы наверстать упущенное. В этом году наш район включён в эксперимент, и теперь уже настоящие ЕГЭ одиннадцатиклассники будут сдавать под видеонаблюдением в онлайн-режиме. В следующем году такое же новшество ожидает и девятиклассников. По предварительным данным, нынче учеников 11-х классов разместят для сдачи ЕГЭ в школе №4, а 9-х — в школе №5 и в школе села Новониколаевки.
Оставить сообщение: