
Валюта | Дата | знач. | изм. | |
---|---|---|---|---|
▲ | USD | 22.04 | 80.76 | 0.38 |
▼ | EUR | 22.04 | 93.67 | 1.45 |
Сильный ветер в ночь на 29 октября спровоцировал аварии на электросетях не только в областном центре, но и в четырёх районах Томской области, среди которых Асиновский. Отключение электроэнергии произошло на многих городских улицах и в сёлах, на несколько часов было обесточено четыре городских котельных: П.Морозова, Гагарина, ДРСУ, ПМК-16. Для устранения технологических нарушений на энергообъектах было задействовано 5 бригад и 6 единиц техники. Уже к утру большая часть восстановительных работ была выполнена. Дольше всех без света просидели жители Казанки (ремонтные работы продолжились до вечера следующего дня). У многих жителей Цветковки вышла из строя бытовая техника. С заявлениями жителей этого села сейчас разбираются энергетики.
По информации первого заместителя главы Асиновского района Е.Н.Самодурова, от жителей района поступили десятки сообщений, касавшихся отключения электроэнергии, обрыва и провисания проводов, падения деревьев и веток, заборов и так далее. Значительней всего пострадали кровли многоквартирных домов. Всего был причинён ущерб 21 дому, среди которых многоквартирники по улицам О.Кошевого, 27; имени Ленина, 81, 89, 2; И.Черных, 18; 9 Мая, 64; Тельмана, 38 и др. Самые серьёзные повреждения кровли — 300 кв. м — получил дом №104 по ул. Рабочей. К счастью, случаев травматизма среди людей не зарегистрировано.
Сильный ветер до 22 — 27 м/сек стал причиной ещё одной беды. В минувшее воскресенье, 28 октября, на лугах в районе Курьи на значительной территории распространился огонь от горевшей сухой травы. Была опасность, что он достигнет производственных площадок Рускитинвеста и жилых домов Причулымского. Чтобы контролировать пламя, со стороны предприятия и посёлка дежурили пожарные. К утру огонь самоликвидировался, не причинив ущерба.
Оставить сообщение: