Валюта Дата знач. изм.
USD 21.04 81.14 0
EUR 21.04 92.22 0

В Асине клещи проснулись раньше

06:20 17.04.2021
В Асине клещи проснулись раньше

Как сообщают специалисты Роспотребнадзора, плюсовая температура и таянье снега способствуют быстрому выходу клещей из спячки. Уже зафиксировано первое обращение пострадавшей. Предполагается, что жительницу Асина укусил клещ, которого с прогулки принесла на шерсти собака. К счастью, он оказался незаразным. Новых случаев за последующие две недели зарегистрировано не было.

Специалисты Роспотребнадзора напоминают населению о том, что необходимо соблюдать меры безопасности. Особое внимание рекомендуют уделить вакцинации. Как сообщает ведомство, прививками от энцефалита в текущем эпидсезоне уже охвачено более 12,5 тысячи человек, из них почти 6 тысяч — это дети. Только за прошедшую неделю вакцинацию прошли более 2 тысяч жителей области. В Асиновский район поступило 600 доз препарата, и все уже израсходованы.

Фото из свободного доступа сети интернет.

158743

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы