Валюта | Дата | знач. | изм. | |
---|---|---|---|---|
▲ | USD | 19.04 | 81.14 | 0.88 |
▲ | EUR | 19.04 | 92.22 | 1.03 |
Смельчаков в этом году набралось почти 300 человек. Их приветствовали на старте родоначальники этого спортивного праздника Станислав Агеев и Олег Громов, стоявшие у истоков прижившейся на асиновской земле традиции. Напомним, что легкоатлетический пробег проводится с 1997 года. Тогда на старт вышли всего 9 участников, которые бежали 36 километров до с. Первомайского и обратно.
Сейчас спортсмены могут выбрать для себя одну дистанцию из трёх. 1 км 200 м предпочли 94 человека. Это были дошколята с родителями и поклонницы скандинавской ходьбы.
На дистанцию 3 километра заявились 78 участников до 18 лет. Первыми достигли финиша в своих возрастных категориях Софья Черепанова и Арина Чепелева (ДЮСШ-1), Кирилл Никитин (школа № 4), Владислав Ковалёв (ДЮСШ-1).
Ещё 100 человек, минуя промежуточный финиш, поставили перед собой цель финишировать на отметке 12 километров. Лидером пробега 2023 года стал спортсмен родом из Дели. Студент СибГМУ индус Рана Маянк в нашем пробеге участвует уже второй год подряд. В прошлый раз занял второе место, а сейчас опередил соперников с результатом 40 минут 10 секунд.
Первомаец Вячеслав Дидус пришёл к финишу первым среди юношей, улучшив свой предыдущий рекорд. Его нынешний результат – 46 минут 23 секунды. Свою победу парень посвятил родителям, друзьям и тренеру – неоднократному победителю пробега Дмитрию Кудрявцеву. Второе и третье места также у первомайцев – Вадима Старцева и Арсентия Сидорова. Среди девушек в возрастной категории 2005 год и моложе победила Алина Бронова из Первомайского, на втором месте – Елизавета Толкачёва из Асина и на третьем – Арина Васильева из Первомайского.
В абсолютной категории (мужчины и женщины) выступали в основном томичи. У них и наибольшее количество медалей.
Оставить сообщение: