В этом году планировалось решить только документальные вопросы, а вот к работам по переводу системы теплоснабжения города с угольного топлива на газ строительная фирма должна была приступить не ранее 2021-го. Однако бумажных проволочек не возникло, концессионер — ООО «ТеплоИнвест» — выполнил проекты для строительства девяти объектов и уже этой осенью взялся за подготовку площадок пяти из них. Заложены фундаменты под котельные «Лесозавод», «Нефтебаза», «Центральная», до конца года сделают ещё для «Дружбы» и «Гагарина». Сразу после Нового года начнётся установка модульных зданий. На первом этапе реализации проекта, в 2021 году, будет смонтировано 9 котельных. Кроме вышеуказанных, — «ХДСУ», «ВЭС», «ПМК-16» и «АРБ». К марту компания разработает проектно-сметную документацию для оставшихся. Всего же до конца 2022 года планируется построить 16 новых газовых котельных вместо устаревших угольных и реконструировать одну — «ЦКР». Общая мощность запланированных к модернизации объектов инфраструктуры — 72,61 МВт.
Напомним, масштабный инфраструктурный проект по модернизации котельных реализуется за счёт средств федерального и областного бюджетов, а также концессионера — ООО «ТеплоИнвест». Всего более миллиарда рублей.
© 2025, Создание сайта - Инфорос Организация с удовольствием ответит на Ваши вопросы.
На данном сайте распространяется информация сетевого издания «Образ жизни». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-80947, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 23.04.2021г.
На данном сайте распространяется информация печатного издания «Образ Жизни. Регион». Газета зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Томской области 9 апреля 2012 года (ПИ №ТУ70-00248)
Оставить сообщение: