Валюта Дата знач. изм.
USD 18.04 82.59 0.29
EUR 18.04 93.34 0.34

Аты-баты, пойдут в армию солдаты

05:25 16.10.2024
Аты-баты, пойдут в армию солдаты
Аты-баты, пойдут в армию солдаты

От Асиновского и Первомайского районов отправятся на срочную службу этой осенью порядка 70 человек

Согласно указу президента, осенний призыв стартовал 1 октября и продлится по 31 декабря. По стране за это время планируется призвать 133 тысячи человек. Напомним, что с этого года под призыв подпадают мужчины в возрасте от 18 до 30 лет.

Также в рамках осеннего призыва будет проводиться тестирование электронного реестра военнообязанных. Пилотный проект пока распространяется только на Рязанскую и Сахалинскую области и Республику Марий Эл, где повестки будут рассылаться в электронном виде параллельно с обычными. Жители Томской области получат традиционные бумажные повестки. Срок службы в армии не изменился, он составляет один год.

План по призыву для Асиновского и Первомайского районов – около 70 человек. Основная часть призывников отправится на службу в сухопутные войска в разные регионы страны и в учебные подразделения для получения воинских специальностей. Лишь небольшая часть – в ВДВ, ракетные войска и национальную гвардию. Военно-морской флот, пограничные войска, спецназ сейчас практически не формируются срочниками, только контрактниками.

Военно-врачебная комиссия уже приступила к работе. На прошлой неделе она работала в Первомайском районе, на этой неделе – в Асине.

128943

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы