Валюта Дата знач. изм.
USD 10.04 86.09 0.63
EUR 10.04 95.09 1.31

Послесловие к праздникам

15:00 21.01.2025
Послесловие к праздникам
Послесловие к праздникам

Дарили хорошее настроение
Традиционного уличного гуляния в новогоднюю ночь опять не было, но специалисты культуры подготовили для земляков разнообразную программу мероприятий на праздничные дни

Для дошкольников и школьников в городском Доме культуры проходило новогоднее представление «Маша и Медведь. Операция «Новый год», которое посетили около 400 детей разного возраста.
Сибирская усадьба Н.А. Лампсакова приглашала гостей отправиться в увлекательную игру-путешествие с необычным названием «Проказы тёти Моли». Главной задачей участников было найти шубу Деда Мороза, которая бесследно исчезла в канун Нового года. В награду дети получили возможность посетить резиденцию Деда Мороза, где их встретили сам волшебник и его верная спутница Снегурочка. В этом новогоднем путешествии побывали порядка 1000 посетителей усадьбы. В Рождество её гости от мала до велика с удовольствием принимали участие в народных забавах, занимались творчеством на мастер-классах, катались на лошадях. Желающие угощались горячим чаем, сладостями из мешка Деда Мороза и вкусными шашлыками.
В ГДК «Восток» в канун Рождества состоялся праздничный концерт, где жителей города поздравил с предстоящим праздником священник Свято-Покровского храма иерей Павел Волковский. На сцене выступили танцевальные коллективы «Гравитация», «Территория танца» и «Юла», солисты Дома культуры Надежда Абрамова, Александр Михайлов и Зинаида Ряшенцева из Новониколаевки. Инструментальный ансамбль «ШумМиха» добавил яркости и колорита в атмосферу концерта. Изюминкой стало выступление ансамбля духовной музыки под руководством Регины Волковской.
На протяжении праздничных дней прошли и тематические вечера отдыха для людей старшего поколения, которые собрали в общей сложности более 100 любителей активного отдыха. По городу разгуливали весёлые аниматоры в костюмах ростовых кукол, даря людям праздничное настроение. Горожане с удовольствием делали снимки на память, в ответ получая поздравления с Новым годом и яркие эмоции.
101727

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы