Валюта Дата знач. изм.
USD 09.05 80.86 0.1
EUR 09.05 92.14 0.22

Хочу знать

08:00 04.03.2025
Хочу знать
Хочу знать

Как за отопление платить будем?
– Слышала, что с 1 марта изменится порядок платы за отопление в соответствии с постановлением правительства. Какие изменения ждут асиновских потребителей?

Отвечает директор МКП АГП «АЕРЦ» Александр Вульф:
– У российских регионов было право выбирать один из двух способов оплаты отопления: по фактическим показаниям счётчиков в течение отопительного периода (тогда зимой квартплата больше, чем летом) или же равномерно в течение календарного года (платежи за тепло каждый месяц одинаковые). С марта регионы, где жители платят за отопление по факту, утратят право переходить на равномерный способ оплаты в течение года. Те регионы, в которых платят за отопление равномерно в течение года, смогут либо продолжить применение этого способа, либо в будущем перейти на оплату по факту. В районных центрах нашей области была давно принята программа оплаты отопления по 1/12 в течение календарного года, и этот порядок не изменится.
229036

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы