Валюта Дата знач. изм.
USD 19.08 80.02 0
EUR 19.08 93.71 0

За вождение в нетрезвом виде асиновец получил штраф и лишился иномарки

10:49 16.08.2025
За вождение в нетрезвом виде асиновец получил штраф и лишился иномарки

В марте 49-летний асиновец, уже ранее будучи привлечённым к административной ответственности за нетрезвое вождение, решил испытать судьбу во второй раз. Попарившись в бане, выпил спиртного и сел за руль. На одной из городских улиц его остановили сотрудники ГИБДД, зафиксировавшие признаки алкогольного опьянения. Вину в содеянном подсудимый полностью признал.

На днях Асиновский городской суд вынес приговор нарушителю. Мужчина признан виновным по ч.1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение) и приговорён к штрафу в размере 200 тысяч рублей, а также лишён права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 1 год 6 месяцев. С учётом позиции государственного обвинителя суд конфисковал в доход государства принадлежащий осуждённому автомобиль Renault Sanderо.

По информации областной прокуратуры.

18

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы