Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 20.02 76.64 0.49
EUR 20.02 90.17 0.1

Государственными наградами за мужество и отвагу отмечены наши земляки – участники СВО

08:07 20.02.2026
Государственными наградами за мужество и отвагу отмечены наши земляки – участники СВО
Награду получила семья Виталия Абраменко.

Военный комиссар В.Н.Пономарёв передал родным рядового Александра Путилова орден Мужества, которым он награждён посмертно, а семье рядового Виталия Абраменко – медаль «За отвагу», полученную им при жизни. 

Александр Александрович ПУТИЛОВ родился в 1987 году в пос. Батурино. Здесь жил и работал, потом переехал в Томский район. От двух браков на свет появились трое сыновей. В июле 2023 года Александр Путилов поступил на контрактную службу. Воевал в Херсонской области. В феврале 2024-го не вернулся с боевого задания, долгое время считался пропавшим без вести.  Останки бойца привезли домой только спустя год. Захоронен 22 февраля в родном селе. Погиб в селе Крынки Алёшкинского района.

Виталий Викторович АБРАМЕНКО 1975 г.р. – уроженец города Асино. Жил и работал здесь же. Женился, родились дочь и двое сыновей. В начале декабря 2024 года подписал контракт. Весной 2025 года был ранен и направлен в госпиталь на лечение. Умер в клинике г. Красноярска после очередной операции в августе 2025-го.

0

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px center-bottom