Хор «Ветеран» провёл «Вахту памяти» в образовательных учреждениях города
На протяжении уже сорока лет в преддверии Дня Победы участники хора «Ветеран» гастролируют с концертами по образовательным учреждениям города. Нынче коллектив под руководством В.Г.Савина выступил перед школьниками и студентами техникума с очередной концертной программой. 27 апреля артисты побывали в школе №1, 29 апреля – в школах №4 и №5, 4 мая – в гимназии №2 и АТпромИС. Также посетили клуб «Сосенка» при библиотеке-филиале №2.
Звучали песни военных лет, послевоенные песни советских композиторов, современные патриотические песни. Всего хор исполнил 12 композиций. Школьникам рассказали о том, как песня помогала в трудные минуты бойцам. Ведущая программы Надежда Абрамова провела с ребятами музыкальную викторину, а также напомнила названия улиц, которые имеют отношение к Великой Отечественной войне: АВПУ, Разведчиков-добровольцев, 370-й стрелковой дивизии, имени И.Черных, А.Денисова, И.Буева, О.Кошевого и, конечно, 9 Мая. В школе №5 в программу внесли разнообразие концертные номера юных казаков.
Из Асиновского района на защиту Родины отправились 5500 человек. 3860 из них погибли или пропали без вести. Память не вернувшихся с войны ребята почтили минутой молчания. К сожалению, они мало знают о своих предках, воевавших в годы войны или работавших в тылу. Зато порадовало, что некоторые военные песни пели вместе с артистами. В заключение программы все вместе исполнили «Катюшу», слова которой молодёжь знает с детства. Такие встречи подарили много позитивных эмоций как выступающим, так и слушателям.
На данном сайте распространяется информация сетевого издания «Образ жизни». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-80947, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 23.04.2021г.
На данном сайте распространяется информация печатного издания «Образ Жизни. Регион». Газета зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Томской области 9 апреля 2012 года (ПИ №ТУ70-00248)
Порядок обработки персональных данных
Политика конфиденциальности и защиты информации
Согласие на обработку персональных данных обратной связи
Оставить сообщение: