Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 26.06 74.77 0.15
EUR 26.06 85.18 0.3

Дорожная кампания в разгаре

07:24 26.06.2026
Дорожная кампания в разгаре
Завершён ремонт на перекрёстке по ул. 9 Мая (поворот на с. Первомайское).

Подрядчики работают сразу на нескольких направлениях – от городских улиц до стратегических трасс

Напомним, что в этом году бюджетные ассигнования оказались скромнее прошлогодних (районный дорожный фонд сократился на 8 миллионов рублей). На обновление шести запланированных объектов в городе из областной и местной казны направлено 26 миллионов рублей.

На сегодняшний день завершён ремонт асфальтового покрытия на улице Хвойной – на участке от ул. Мичурина до ул. 370-й стрелковой дивизии. На других улицах идут работы по отсыпке щебёночно-песчаной смесью. В списке текущих работ – участки на улицах Тимирязева (от дома №58 до №72), Хвойной (от №37 до №57), Сентябрьской (от №11 до №43), Партизанской (от Чапаева до Крайней) и Новой (от дома №42 до пересечения с ул. Фурманова). Торги на эти виды работ выиграло ООО «Стройинвест Плюс».

Главный инфраструктурный проект этого года – продолжение ремонта 19-километрового участка дороги Асино – Батурино. Работы ведутся в рамках президентского нацпроекта «Инфраструктура для жизни» силами якутского подрядчика ООО «Сунтаравтодор». Напомним, в прошлом году новая асфальтобетонная одежда появилась на 8 километрах трассы со стороны Казанки. В июне строители приступили к ремонту на оставшихся 11 километрах. На данный момент в районе села Ново-Кусково идут земляные работы по обустройству откосов.

Бригады Южного филиала Областного ДРСУ уже успели обновить 700 метров асфальта в Зырянском районе у деревни Михайловка и завершить ремонт на перекрёстке по ул. 9 Мая (поворот на с. Первомайское). Сейчас дорожники переключились на участок трассы Асино – Батурино с 36-го по 37-й километр, где будет уложен свежий асфальт.

Силами ДРСУ отремонтирован отрезок трассы Больше-Дорохово – Тегульдет (с 90-го по 110-й км). В Первомайском районе идёт подготовка к обновлению 92-го километра трассы Первомайское – Белый Яр. Кроме того, дорожники заняты на ремонте низководных мостов в Зырянском и Тегульдетском районах.

0

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 990x90px center-bottom