В тот день отдыхающих было очень много. Среди них — зырянская патронатная семья, в которой воспитывались шестнадцатилетние братья-близнецы. Мальчишки приехали на пляж не одни, а в сопровождении взрослых. Когда пошли купаться, видимо, не смогли справиться с сильным течением и начали тонуть. Крики о помощи услышали на берегу. Несколько мужчин бросились в реку, но смогли спасти только одного из ребят. По словам очевидцев, второй очень быстро скрылся под водой. На место ЧП были вызваны сотрудники полиции, ГИМС и медики.
На следующий день после трагедии к поиску тела погибшего подростка были привлечены водолазы. 22 июля днём оно ещё не было найдено.
По информации Чулымского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Томской области.
© 2025, Создание сайта - Инфорос Организация с удовольствием ответит на Ваши вопросы.
На данном сайте распространяется информация сетевого издания «Образ жизни». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-80947, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 23.04.2021г.
На данном сайте распространяется информация печатного издания «Образ Жизни. Регион». Газета зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Томской области 9 апреля 2012 года (ПИ №ТУ70-00248)
Оставить сообщение: