Валюта | Дата | знач. | изм. | |
---|---|---|---|---|
▼ | USD | 18.04 | 82.59 | 0.29 |
▲ | EUR | 18.04 | 93.34 | 0.34 |
Все ЕГЭ позади, и уже можно озвучить результаты по некоторым предметам. Средние баллы пока ещё не подсчитаны, поэтому познакомим читателей с той информацией, которую предоставило управление образования.
Стобалльниками в этом году асиновцы пока похвастаться не могут. Самый высокий результат имеет Егор Кухаренко из гимназии №2, набравший 98 баллов по русскому языку. По 90 баллов — у Максима Прашко (гимназия №2) и Яны Ворониной (школа №4). На три балла меньше у Антона Гунько из школы №5 и Валерии Паршиковой из школы №1. В числе наиболее успешно сдавших экзамен по русскому языку — Юлия Лаврукевич (школа №1) и Сергей Соловьёв (гимназия №2), набравшие по 84 балла, Дмитрий Шарабурко (школа №1) и Анна Крупская из села Ягодного, имеющие по 82 балла.
Минимальный порог по русскому языку в этом году был снижен с 36 до 24 баллов, и его не смог преодолеть только один ученик из школы №9 (вечерняя). Всего один выпускник показал тридцатибалльный результат, у остальных — от 40 и выше.
Стоит отметить, что великий и могучий в нашем районе сдали значительно лучше второго основного предмета — математики, где не справились с испытанием шестеро (пять выпускников набрали всего по 7 баллов, один — 13). Восемь человек были в шаге от провала: их результат — 20 баллов — ровно столько, сколько составляет минимальный порог. Лучший результат, 80 баллов, снова у гимназиста Егора Кухаренко, на пять баллов меньше набрал выпускник пятой школы Антон Гунько. 73 балла — у Дмитрия Архипова из гимназии №2, 72 балла — у Никиты Волегова (школа №4) и выпускницы Новиковской школы Марии Кудрявцевой, ещё восемь ребят набрали по предмету 70 баллов.
Нерадужные перспективы у тех детей, которые сдавали физику: из 25 человек, вы-бравших этот предмет, трое не справились с испытанием. Максимальный результат, 77 баллов, снова у Егора Кухаренко. Чуть меньше, 75 баллов, у Никиты Волегова. Два одиннадцатиклассника с трудом достигли минимального порога в 36 баллов.
Всего четыре выпускника выбрали для сдачи ЕГЭ английский язык: один набрал 45 баллов, двое — по 50, а лучший результат у Алины Коротун из школы №4 — 64 балла.
Литературу осмелилась сдавать только гимназистка Кристина Божко, набравшая по этому предмету 69 баллов. На географии было 11 сдающих, все они с заданием справились. Самый высокий результат, 82 балла, у Анастасии Ивановой из Новиковки. Её землячка Мария Кудрявцева и выпускница гимназии Валерия Миронова получили по 79 баллов.
Об итогах сдачи ЕГЭ по другим предметам, которые на момент выхода газеты были неизвестны, — чуть позже.
Оставить сообщение: