| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▲ | USD | 07.10 | 85.71 | 0.78 |
| ▲ | EUR | 07.10 | 96.03 | 0.7 |
29 июня состоялось прощание с 42-летним Сергеем Анищенко, погибшим при исполнении воинского долга на Украине. Мужчина служил по контракту в артиллерийских войсках. В одной из операций в его боевую машину попал снаряд. Смерть была мгновенной, тело мужчины сильно обгорело.
Сергея похоронили как настоящего героя со всеми воинскими почестями, провожая в последний путь под звуки траурного марша, на могиле солдата прозвучали прощальные выстрелы. На похоронах присутствовали не только земляки, но и многие официальные лица: военный комиссар Томской области С.Р. Егерь, военком Асиновского и Первомайского районов В.Н.Пономарёв, представители власти Первомайского района и другие.
Как рассказал глава Комсомольского поселения Н.Г.Сафронов, Сергей – из деревни Минаевка Асиновского района, однако уже давно там не проживал. В Комсомольске у него тётя, отсюда родом и жена. Она и решила похоронить мужа на своей родине. У погибшего остались двое детей.
Оставить сообщение: