По информации территориальной избирательной комиссии Асиновского района, все 44 избирательных участка к работе готовы. С 16 июня там начался приём заявок от граждан о включении их в списки участников для голосования по месту нахождения. Он продлится до 14 часов 21 июня. Уже сегодня можно вызвать членов избирательной комиссии к себе на дом. Заявку можно оставить по телефонам: 2 -11-16, 2-30-96 либо на избирательном участке по месту жительства.
Общероссийское голосование по принятию поправок в Конституцию отличается от обычных выборов тем, что пройдёт не в один день, а в течение недели, с 25 июня по 1 июля. Сформирован список наблюдателей (по 2 человека на каждый участок) и тех, кто будет измерять температуру у каждого участника голосования. Уже решены вопросы транспортного обеспечения участковых избирательных комиссий для организации голосования на дому.
На участки поступит 28 тысяч бюллетеней. Они небольшие, ведь там всего две строки: «за» поправки в Конституцию, которые принимаются единым пакетом, и «против».
© 2025, Создание сайта - Инфорос Организация с удовольствием ответит на Ваши вопросы.
На данном сайте распространяется информация сетевого издания «Образ жизни». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-80947, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 23.04.2021г.
На данном сайте распространяется информация печатного издания «Образ Жизни. Регион». Газета зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Томской области 9 апреля 2012 года (ПИ №ТУ70-00248)
Оставить сообщение: