Валюта Дата знач. изм.
USD 21.04 81.14 0
EUR 21.04 92.22 0

Иностранцев отправили на родину

16:49 10.12.2015

Асиновская прокуратура выявила факт незаконного привлечения к труду двух не имеющих разрешения на осуществление трудовой деятельности в России иностранных граждан, работавших поварами в кафе «Китайский ресторан». Прокурор возбудил в отношении управляющей кафе дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.18.15 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан). Ей назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Отделом УФМС России по Томской области в г. Асино установлен факт незаконного нахождения данных иностранных граждан на территории России, в связи с чем по постановлению контролирующего органа они были выдворены за пределы Российской Федерации. Городская прокуратура предъявила в суд исковое заявление о взыскании с работодателя средств федерального бюджета, затраченных на депортацию иностранцев из России. Иск находится на рассмотрении в Асиновском городском суде.

151642

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы