Валюта | Дата | знач. | изм. | |
---|---|---|---|---|
USD | 22.04 | 81.14 | 0 | |
EUR | 22.04 | 92.22 | 0 |
В минувшую пятницу бассейн «Дельфин» на весь день стал одной большой соревновательной площадкой: здесь впервые прошло первенство Асиновского района по плаванию, в котором приняли участие более 50 юных спортсменов от 8 до 16 лет. «Необходимость подобного мероприятия назрела давно, — рассказал Алексей Таюкин, директор ДЮСШ-2. — Во-первых, ребятам хочется соревноваться и узнавать лучше свои возможности. Во-вторых, тренерам интересно выявить лидеров».
— Я посещаю спортшколу с прошлого года, — поделилась перед заплывом 8-летняя София Горощенко. — На тренировках обычно обгоняю других девчонок. Как будет сегодня, сказать сложно, всё-таки волнуюсь. Тем не менее постараюсь победить.
Девочка действительно постаралась и, обогнав пять своих конкуренток, пришла первой к финишу на дистанции 50 м (вольный стиль). В других заплывах также шла жёсткая борьба.
По итогам водных состязаний чемпионами на 50-метровке в разных возрастных группах стали Полина Пангина, Данил Китаев (брасс), Леонид Чернышов (вольный стиль). На стометровой дистанции первое место заняли Егор Новиков, Кристина Ходкевич, Егор Денисов, Влада Сорокина и Юра Иванюк (брасс), Милана Нестерова, Константин Краснов, Татьяна Павлова и Евгений Петров (свободный стиль). Ну а абсолютными триумфаторами первенства стали Егор Новиков и Алёна Стрельникова: ребята взяли по две золотых медали — как в брассе, так и в свободном стиле. Оба являются воспитанниками тренера-преподавателя Юлии Шабельской.
Оставить сообщение: