Валюта Дата знач. изм.
USD 22.04 81.14 0
EUR 22.04 92.22 0

Кто к нам с визитом?

17:11 27.10.2016

Прошлая и нынешняя недели были богаты на визиты высокопоставленных гостей. В Асино приезжали уполномоченный по защите прав предпринимателей Томской области Валерий Падерин, уполномоченный по правам ребёнка Томской области Людмила Эфтимович и депутат Государственной Думы РФ Ирина Евтушенко.

 

*  *  *

Валерий Падерин в свой рабочий план включил встречу с представителями местного бизнес-сообщества. Обращаясь к асиновским предпринимателям, В.Падерин просил принять участие в формировании предложений по преодолению барьеров, которые мешают местному бизнесу успешно развиваться. Впоследствии они будут проанализированы и включены в ежегодный доклад федерального уполномоченного президенту.

В прошлом году было сформировано порядка 200 предложений,  и примерно 70 из них были оформлены администрацией президента как поручения правительству по внесению изменений в законодательство.

 

*  *  *

Для Людмилы Эфтимович одной из главных целей приезда в Асино  стало инспектирование школьных столовых в Ягодном, Больше-Дорохово и гимназии №2.

По итогам проверки омбудсмен дала положительную оценку меню, профессионализму школьных поваров, но совсем без нарушений не обошлось. Одним из них стало наличие в школьных столовых шоколадных батончиков, вес которых не должен превышать 25 г. Также были высказаны претензии и к неправильному хранению некоторых продуктов питания.

 

*  *  *

Визит депутата Госдумы Ирины Евтушенко в наш город состоялся в минувший вторник. Она побывала в ФАПах Цветковки и Больше-Дорохово. В продолжение работы региональной мониторинговой группы «Честная цена», которая была сформирована «ЕР» в целях контроля уровня цен и наценок на социально значимые товары, депутат Госдумы посетила один из самых популярных среди асиновцев магазинов «Мария-РА». Она обращала своё внимание на цены и сроки годности товаров, на то, есть ли на прилавках продукция томского производства.

Завершился визит встречей с местным активом «Единой России». Ирина Дмитриевна поделилась с однопартийцами первыми впечатлениями о работе в Думе, о своих дальнейших планах, о формировании комитетов. Сама она вошла в состав комитета по международным делам, Татьяна Соломатина — в комитет по охране здоровья.

155261

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы