
Валюта | Дата | знач. | изм. | |
---|---|---|---|---|
▲ | USD | 23.04 | 80.76 | 0.38 |
▼ | EUR | 23.04 | 93.67 | 1.45 |
В социальных сетях или смс-сообщениях распространяется информация, что каждый работающий гражданин может получить компенсацию в размере 0,91% от «общих налоговых сборов». При этом делается ссылка на реквизиты федерального закона, который не относится к налоговой тематике. Когда поверивший в это пользователь переходит по указанной в сообщении ссылке, он оказывается на сайте-клоне ФНС России, где ему предлагается ввести данные своей банковской карты: номер, срок действия, имя держателя, код на обратной стороне. В результате денежные средства списываются со счёта безвозвратно.
Федеральная налоговая служба уже предупреждала о выявлении аналогичных фактов мошенничества в других регионах страны и обращала внимание, что ФНС России не занимается подобными рассылками. Электронное взаимодействие налоговых органов и граждан происходит исключительно через «Личный кабинет налогоплательщика». Чтобы получить доступ к сервису, необходимо личное обращение в инспекцию, где человеку выдают логин и пароль. В «Личном кабинете» можно узнать о задолженности или переплате, прояснить для себя любые налоговые вопросы. При онлайн-оплате налогов пользователь переадресуется на страницу того банка-партнёра ФНС России, который он сам выберет.
Межрайонная ИФНС России №1 по Томской области призывает жителей района быть внимательными и не пользоваться «услугами» мошеннических сайтов-клонов.
© 2025, Создание сайта - Инфорос Организация с удовольствием ответит на Ваши вопросы.
На данном сайте распространяется информация сетевого издания «Образ жизни». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-80947, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 23.04.2021г.
На данном сайте распространяется информация печатного издания «Образ Жизни. Регион». Газета зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Томской области 9 апреля 2012 года (ПИ №ТУ70-00248)
Оставить сообщение: