Валюта Дата знач. изм.
USD 22.04 80.76 0.38
EUR 22.04 93.67 1.45

На дорогах было неспокойно

10:43 12.01.2019
На дорогах было неспокойно

В АСИНОВСКОМ РАЙОНЕ только 31 декабря произошло 3 дорожно-транспортных происшествия. В одном из них пострадал пешеход. Это случилось около восьми часов вечера на улице Ленина в районе дома №17. Водитель, сидевший за рулём автомобиля ВАЗ, сбил молодого мужчину, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате он получил сотрясение головного мозга.

За девять январских дней было зарегистрировано два ДТП, в которых телесные повреждения различной степени тяжести получили восемь человек. Семеро из них пострадали в аварии, которая произошла
7 января на автодороге Асино — Первомайское. Водитель «семёрки» не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где его автомобиль столкнулся с «Ладой Приорой». После этого в «Ладу» врезался автомобиль «Нива Шевроле», следовавший в попутном направлении. В результате ДТП пострадали три пассажира «семёрки» (в их числе двое детей 2012 и 2016 годов рождения), водитель и три пассажира «Лады» (в том числе два ребёнка 2011 и 2013 годов рождения). Все были госпитализированы в Асиновскую районную больницу.

Спустя два дня, ранним утром 9 января, с серьёзными травмами в реанимационное отделение АРБ была доставлена женщина 1941 года рождения. Пострадавшую, переходившую проезжую часть по улице Гончарова, сбил автомобиль «Хонда».

Свидетелей и очевидцев происшествий сотрудники ГИБДД просят позвонить по тел.: 020, 8-909-542-00-25.

 

В ПЕРВОМАЙСКОМ РАЙОНЕ за девять праздничных дней было зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в одном из них погиб пешеход. Произошло это 2 января на 12-м километре автодороги Первомайское — Белый Яр. Водитель «девятки» совершил наезд на 29-летнего мужчину, который шёл в попутном направлении. Пешеход скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи. 6 января на улице Комсомольской  водитель автомобиля ГАЗ-3110 совершил наезд на женщину 1933 года рождения, которая переходила проезжую часть. Пострадавшая была госпитализирована.

 

В ЗЫРЯНСКОМ РАЙОНЕ за праздничные дни произошло всего 3 ДТП, в которых люди не пострадали.

 

Сотрудники Госавтоинспекции призывают взрослых быть более бдительными по отношению к детям. В зимний период у ребятишек появляется множество опасных забав, таких, как катание со стихийных горок, которые образуются на снежных склонах рядом с проезжей частью. Не оставляйте детей до-школьного и младшего школьного возраста на улице без присмотра, обязательно оснастите их одежду световозвращающими элементами, при поездке в автомобиле используйте детские удерживающие устройства, а главное, помните, что лучшим уроком ПДД для них станет положительный пример поведения на дороге их родителей.

В ДТП на трассе Асино — Первомайское пострадали семь человек, в том числе четверо детей.

168309

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы