Валюта Дата знач. изм.
USD 20.04 81.14 0.88
EUR 20.04 92.22 1.03

На ремонт дорог добавили четыре миллиона

08:42 01.05.2015
На ремонт дорог добавили четыре миллиона

Мы уже рассказывали о том, что глава района А.Е.Ханыгов, заручившись поддержкой депутатов, принял решение направить три миллиона рублей из резервного фонда на ремонт дорог города. Эту сумму планировали потратить до 9 мая на ремонт нескольких участков: у площади Победы (от остановки до магазина «Мария-РА»), на ул. Гончарова (район котельной «Дружба» и бывшего магазина «ВВС»), на перекрёстке улиц Ленина и Сельской.

Однако после схода снега и воды стало ясно, что такими средствами не обойтись: наши дороги подверглись слишком большим разрушениям.  В связи с этим на последнем заседании Думы Асиновского района Александр Ханыгов предложил выделить на ремонт дополнительные средства. При этом глава заметил, что нынче в городском бюджете вообще не запланировано денег на ремонт дорог, а только на их содержание, поэтому брать на себя дополнительные затраты придётся району. В скудном районном бюджете свободных денег тоже немного, но удалось набрать 4 млн. за счёт экономии средств, ранее выделенных на другие работы. Также решили на год отложить финансирование программы по планированию территорий (выделялся 1 млн. рублей).

Большая часть суммы будет потрачена на ремонт одной из самых  разбитых дорог города — по улице Павлика Морозова (от магазина «Ритуал» до котельной). На улицах Ленина, Гончарова, Ивана Буева, Довгалюка пройдёт ямочный ремонт, а также будут отремонтированы подъезды к школам и детским садам города.

Дорожники уже приступили к работе.

148498

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы