Валюта Дата знач. изм.
USD 22.04 81.14 0
EUR 22.04 92.22 0

Общественники создали новую организацию

17:07 24.11.2016

В Асино создана ассоциация субъектов общественного контроля. Участниками АСОК стали общественный городской совет, совет старейшин и представители советов многоквартирных домов, возглавили её Юрий Телегин и Зоя Колчагова.

На первом собрании обозначилась главная тема, которая волнует общественность: какое влияние могут оказать  общественные контролёры на улучшение работы управляющих компаний. Присутствовавший глава городского поселения Николай Данильчук дал совет:

— Собственникам жилых помещений нужно в договорах чётко и по закону прописывать все обязанности УК. Если что, то в соответствии с договором предъявлять к ней претензии. У городской администрации ограничены полномочия в вопросах регулирования взаимоотношений собственников жилья и УК, но всё, что по закону положено, вы вправе от нас требовать. В ближайшее время мы завершим работу над пакетом нормативных документов, в которых отразим принципы взаимодействия власти, управляющих компаний и собственников жилых помещений, чтобы всем было понятно, кто кому что должен.

155205

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы