Валюта Дата знач. изм.
USD 22.04 81.14 0
EUR 22.04 92.22 0

Обвиняемые в убийстве и разбое предстанут перед судом

17:51 03.11.2016

В начале октября прошлого года был зверски убит владелец автокомплекса, располагавшегося по улице 9 Мая на въезде в Асино. Два молодых человека, обвиняемых в этом преступлении, скоро предстанут перед судом: заместитель прокурора Томской области Татьяна Мелихова утвердила обвинительное за-ключение по уголовному делу.

По версии следствия, обвиняемые, ранее неофициально работавшие у потерпевшего, договорились убить его, чтобы завладеть имуществом. В соответствии с разработанным планом они нанесли заснувшему в помещении автокомплекса мужчине множественные удары металлической битой по голове и телу. Когда пострадавший затих, похитили у него две банковские карты и наличные денежные средства на общую сумму немногим более 5 тыс. рублей, а также автомобиль марки Subaru Legacy В4 стоимостью 120 тыс. рублей.

С целью сокрытия преступления подельники вывезли свою жертву в лесной массив, где потерпевший скончался от общего переохлаждения организма.

Свою вину в совершении инкриминируемых им деяний обвиняемые признали частично, отрицая умысел на убийство и хищение имущества потерпевшего. Несмотря на это, объём собранных следствием доказательств признан прокуратурой области достаточным для направления уголовного дела в Томский областной суд.

По информации прокуратуры Томской области.

 

155678

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы