Валюта | Дата | знач. | изм. | |
---|---|---|---|---|
▼ | USD | 10.04 | 86.09 | 0.63 |
▼ | EUR | 10.04 | 95.09 | 1.31 |
Сигнал о происшествии на ул. Калинина в посёлке Причулымском поступил на пульт дежурного 12 марта в 13 часов 53 минуты. Сообщалось о возгорании в одноэтажном двухквартирном брусовом доме. Вплотную к нему пристроены дощатая веранда и гараж, в котором находились два легковых автомобиля: «Ока» и «ВАЗ-2115». В результате пожара обгорели наружная стена дома на площади 8 кв. м, стены веранды, её крыша, легковые автомобили. Есть пострадавший: мужчина 1951 г.р. получил термические ожоги спины, головы и верхних конечностей средней степени тяжести.
Пожар был ликвидирован в 15 часов 22 минуты. Общая его площадь составила 64 кв. м, причина устанавливается. В ликвидации возгорания было задействовано 4 единицы техники и 13 человек.
Неделей ранее, 6 марта, крупный пожар случился на ул. Тельмана (на фото). Сообщение о возгорании крыши производственного гаража поступило в 15 часов 11 минут. Существовала угроза распространения огня, чему способствовали ветреная погода и легковоспламеняемые отделочные материалы двух соседствующих зданий. С огнём боролись 14 человек и 4 единицы техники, в их числе привлечённый пожарный автомобиль Рускитинвеста. По предварительной информации, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи в гараже. Пожар был ликвидирован на площади 240 кв. м.
Ещё одно возгорание произошло в тот же день в городе Асино в жилом доме по ул. Шишкова. Сообщили о возгорании очевидцы в 22 часа 57 минут. Предварительная причина – аварийный режим работы электропроводки на входе в дом. Огонь был вовремя обнаружен и оперативно ликвидирован на площади в 2 кв. м. прибывшими на место спасателями.
Оставить сообщение: