Валюта | Дата | знач. | изм. | |
---|---|---|---|---|
USD | 19.08 | 80.02 | 0 | |
EUR | 19.08 | 93.71 | 0 |
В декабре в Москве прошёл финал всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок». Конкурс проводится по нескольким направлениям, одно из них — начальная школа. Именно в нём приняли участие учителя начальных классов Асиновской коррекционной школы №10 Елена Вячеславовна Кривощёкова и Елена Ивановна Щёголева. Елена Ивановна посвятила преподавательской деятельности 33 года, 13 из них работает в коррекционной школе. Педагогический путь Елены Вячеславовны начался 26 лет назад в далёком посёлке Гарь. Переехав в Асино, три года отработала воспитателем в детском саду «Алёнушка», а после победы в районном конкурсе «Воспитатель года» в 2009 году перешла в школу №10.
На первом, заочном, этапе педагоги предоставили разработанные ими планы уроков. Таких конкурсных материалов в этом году было прислано порядка четырёхсот, и только сто пять прошли отбор. Авторы этих работ со всей страны и были приглашены на финальный этап, который состоялся в столице. Он предполагал защиту конкурсной работы в течение 10 минут, после чего члены жюри задавали интересующие их вопросы. Оценивали выступавших эксперты из числа научно-педагогических работников, руководителей образовательных организаций, сотрудников органов управления образования и работников СМИ.
Е.В.Кривощёкова и Е.И.Щёголева стали призёрами: у Елены Вячеславовны — диплом 3-й степени, у Елены Ивановны — диплом 2-й степени. Обе учительницы награждены медалями «За службу образованию» и сертификатами, подтверждающими уникальность их методических разработок. Как признались конкурсантки, за неделю, проведённую в Москве, они смогли оценить работу коллег из других регионов страны, почерпнули интересную информацию из лекций по педагогике и психологии, посетили ряд образовательных учреждений столицы, побывали на экскурсиях по городу, в Третьяковской галерее, на ВДНХ, в театре кошек Ю.Куклачёва, на спектакле К.Райкина.
Оставить сообщение: