| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▲ | USD | 06.10 | 84.93 | 1.45 |
| ▲ | EUR | 06.10 | 95.33 | 1.01 |
Мужчина живёт один и для своих лет, а ему уже нынче 91 год исполнился, выглядит вполне бодро. Как сам говорит, милицейская закалка помогает. Общий трудовой стаж Дмитрия Александровича составляет более пятидесяти лет. В 1942 году его отца забрали на фронт, а двенадцатилетний парнишка пошёл работать: развозил продукты для рабочих лесопунктов Зырянского района. Запрягал двух лошадей и отправлялся в путь. Приходилось преодолевать по 100 — 200 километров, одному ночевать в лесу. Иногда вместе с продуктами привозил и почту, в которой порой были похоронки. Не обошло горе и семью Дмитрия. Отец не вернулся домой, погиб под Сталинградом.
После войны Дмитрий Кафтонов отслужил в армии, затем устроился на работу в милицию. Поначалу был водителем автомобиля дежурной части в Батуринском отделении, затем десять лет прослужил дежурным и ещё десять — сотрудником ГАИ.
В праздничный день ветеран МВД сфотографировался с молодыми коллегами на память.
На фото: Дмитрия Александровича Кафтонова поздравили с праздником начальник МО МВД России «Асиновский» И.В.Субботин и начальник отдела кадров Е.В.Шаранова.
Оставить сообщение: