| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 06.10 | 83.48 | 0 | |
| EUR | 06.10 | 94.32 | 0 |
Кампания по вакцинации уже началась. На бесплатной основе вакцина предоставляется тем, кто находится в группе риска: детям, студентам высших и средних профессиональных учебных заведений, беременным женщинам, представителям отдельных профессий (медики, работники образования, транспорта, коммунальной сферы), людям старше 60 лет, призывникам, пациентам с хроническими заболеваниями.
Взрослому населению вакцинация проводится в прививочном кабинете №63 центральной поликлиники с 8-00 до 13-00. По отдельному графику специалисты будут выезжать на предприятия и в организации. Дополнительно запланирована передача вакцины против гриппа на фельдшерско-акушерские пункты и общие врачебные практики для прививок сельскому населению.
Вирус гриппа постоянно мутирует, поэтому прививаться нужно ежегодно. Антитела развиваются в течение 2-3 недель, в связи с чем рекомендуется вакцинироваться заранее до основного подъёма заболеваемости ОРВИ и гриппом.
За дополнительной информацией можно обратиться к специалисту прививочного кабинета по телефону (8-38241) 2-55-63, с 8-00 до 13-00.
Оставить сообщение: