Валюта Дата знач. изм.
USD 21.04 81.14 0
EUR 21.04 92.22 0

Пропавшую первоклассницу искали несколько часов

18:02 24.03.2016

В минувшую субботу интернет-сообщество было взбудоражено новостью о пропаже семилетней девочки. Мама малышки и её знакомые  призывали помочь в поисках: «Асино! Просьба! Нужны волонтёры для поиска ребёнка! Была одета в красную куртку, розовую шапку с помпоном... Рост 130. Необходимо срочно от вокзала до Крайней обойти гаражи. Если кто может, ПОМОГИТЕ». Подобные объявления дублировались в соцсети «Одноклассники»  в разных тематических группах и быстро распространялись пользователями через «репосты» и «лайки», чтобы как можно больше людей узнали о произошедшем.

Семилетняя Таня в тот день отправилась около 13-30 в гости, но так и не дошла. Мама сначала попыталась самостоятельно разыскать дочь, обзванивая друзей и знакомых, но это не принесло никакого результата. В 19-30 женщина сообщила о случившемся в полицию. По тревоге были подняты сотрудники уголовного розыска, патрульно-постовой службы, ОПДН, участковые уполномоченные,  задействованы патрули ОГИБДД, дежурившие на дорогах города. Чуть позже к поискам девочки подключились порядка двухсот добровольцев: одни патрулировали город на автомобилях, другие обходили городские улицы, гаражи, заброшенные здания и свалки. Уже в десятом часу вечера в соцсети появилось сообщение о том, что Таня найдена живой и невредимой. Как нам пояснили в МО МВД России «Асиновский», найти первоклассницу помог случай. Девочку, похожую по описанию на пропавшую Таню, полицейские встретили в сопровождении пожилой женщины на улице. Оказалось, что она засиделась в гостях у знакомой, а так как было уже поздно, её решила проводить до дома бабушка подружки.

154709

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы