Валюта | Дата | знач. | изм. | |
---|---|---|---|---|
▼ | USD | 18.04 | 82.59 | 0.29 |
▲ | EUR | 18.04 | 93.34 | 0.34 |
17 мая в ЦТДМ состоялся районный конкурс лидеров детских районных организаций для детей от 12 до 14 лет «Маршрут успеха». Всего для участия в нём прибыло шесть команд из городских и сельских школ. Каждая выдвигала одного претендента на победу, который должен был доказать, что именно он является лидером в своей школе. Гимназию №2 представлял Денис Шевченко, школу №4 — Ирина Санникова, Ново-Кусковскую школу — Илья Тясто, школу №1 — Александра Твердоступ, школу №5 — Дарья Павлюк, школу Ягодного — Александра Киселёва.
На первом этапе все участники представляли свои портфолио с достижениями, грамотами и дипломами, накопившимися за годы учёбы. По мнению жюри, наилучшие результаты показала Ирина Санникова, которая и стала победителем этого этапа. Во втором туре ребята рассказывали о себе и своих увлечениях. Лучшей оказалась самопрезентация Саши Киселёвой из Ягодного. Самым трудным и интересным этапом был заключительный под названием «Социальное проектирование». Участникам и их группам поддержки предлагалось составить план мероприятий для летнего детского лагеря, в котором должны быть отражены предлагаемые членами жюри праздничные и памятные дни июня: 1 июня — День защиты детей, 12 июня — День независимости России и другие. Лучшим стал проект Дарьи Павлюк.
После подсчёта баллов выявилась тройка лидеров: на третьем месте — Александра Твердоступ (школа №1), на втором — Илья Тясто из Ново-Кусково, а абсолютным лидером был признан Денис Шевченко из гимназии №2.
Оставить сообщение: