Вечером 25 сентября в дежурную часть поступило сообщение, что на улице Строителей произошло ДТП. Прибывшие на место сотрудники отдела ГИБДД обнаружили лежавшего на обочине мужчину 1959 года рождения. Водитель, сбивший пешехода, скрылся с места происшествия. В ходе розыскных мероприятий в этот же вечер был обнаружен автомобиль Mazda Familia, на котором был совершён наезд на пострадавшего, а вскоре установлен и водитель — молодой человек 1989 года рождения. Он пояснил, что пешеход появился на проезжей части неожиданно для него, поэтому наезда избежать не удалось. Пострадавший, получивший множество серьёзных травм, был доставлен в реанимацию.
Виновник ДТП приговорён к семи суткам ареста за оставление места аварии. Также в отношении него будет вынесено административное наказание по ст. 12.27 ч. 3 КоАП РФ за употребление алкогольных напитков после совершения дорожно-транспортного происшествия, что влечёт за собой наложение штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет. Ведётся разбирательство по поводу обстоятельств ДТП.
© 2025, Создание сайта - Инфорос Организация с удовольствием ответит на Ваши вопросы.
На данном сайте распространяется информация сетевого издания «Образ жизни». Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-80947, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 23.04.2021г.
На данном сайте распространяется информация печатного издания «Образ Жизни. Регион». Газета зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Томской области 9 апреля 2012 года (ПИ №ТУ70-00248)
Оставить сообщение: