Валюта Дата знач. изм.
USD 19.04 81.14 0.88
EUR 19.04 92.22 1.03

Сделали так, как задумали

19:04 03.08.2023
Сделали так, как задумали

Утром «Голубые береты» собрались рядом с новой стелой, установленной в районе вокзала, готовясь к автопробегу. Более 30 автомобилей тронулись в путь. Остановившись на площади Победы, десантники возложили цветы к мемориалу, почтили память погибших асиновцев минутой молчания. Проехав по улицам города, автомобильная колонна взяла курс на микрорайон ТРЗ. Там на старом стадионе десантников ждали ребята из Центра социальной помощи семье и детям. Промаршировав, как сумели, под строевые песни, они получили в награду флажки, брелоки и значки с эмблемой воздушно-десантных войск.

Вернувшись на исходную позицию, десантники в ожидании начала митинга вспомнили, как два месяца назад начиналась работа. Теперь здесь не только установлена стела, созданная по их собственному проекту, но и благоустроена и освещена территория.

– Когда ваши друзья, сослуживцы обратились в администрацию с просьбой выделить участок для монумента, посвящённого ВДВ, я, конечно же, поддержал. Не сомневался, что вы сделаете то, что задумали, – сказал, открывая митинг, глава Асиновского района Николай Данильчук.

Парней, принявших участие в создании в городе ещё одного общественно значимого места, поблагодарил глава Асиновского городского поселения Андрей Костенков. «Оно будет иметь важность не только для «голубых беретов»,  но и для всех жителей города», – отметил он и выразил надежду, что десантники будут содержать территорию в таком же, как сейчас, порядке.

С поздравительной речью выступил депутат Законодательной Думы Томской области Олег Громов, который поблагодарил всех, кто принимал участие в реализации этого уникального проекта. Председатель Асиновского отделения организации ветеранов локальных войн «Боевое братство» Сергей Потрошков поприветствовал всех, кто пришёл на праздник, и вручил благодарственные письма за вклад в работу по возведению стелы В.Г.Белягину, Р.А.Мичурину, С.А.Мезенцеву, О.А.Хило, Н.С.Коломажину, В.А.Малышеву, Ф.П.Шергаеву, А.С. Столбову,  А.В.Науменко, А.Г. Колчагову, Е.В.Золотарёву, Д.В.Панову,  А.С.Пироговой,  А.В.Меренковой, М.В.Слободчикову. «Мы долго готовились к этому дню. Очень хотелось сделать всё так, как задумали, – сказал Сергей Николаевич. – Старались не только для себя, но и для жителей города».

Красную ленточку перерезали Н.А.Данильчук, А.Г.Костенков и С.Н.Потрошков. Вечером праздник продолжился в городском саду литературно-музыкальным дайджестом Сергея Максимова «День ВДВ Z любовью».

Алевтина Акимова

154090

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы