Валюта | Дата | знач. | изм. | |
---|---|---|---|---|
▲ | USD | 04.06 | 78.85 | 0.28 |
▲ | EUR | 04.06 | 89.93 | 0.45 |
Выездной день главы муниципального образования прошёл 22 августа в Зырянском районе. Открывая заседание, заместитель губернатора по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления Анатолий Рожков призвал руководителей районов взять под личный контроль вопросы подготовки к новому учебному году, уровень безопасности в учреждениях образования, а также мероприятия по приёмке и обустройству украинских семей, прибывших в регион. В повестку дня главы вошли также вопросы подготовки к зиме.
Одной из центральных тем стала продовольственная безопасность. Как сообщил заместитель губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр, на сегодня 52% пищевых продуктов, производимых и продаваемых в регионе, томичи готовят из собственного сырья. В Томской области работает штаб по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры рынка.
После совещания главы районов и заместитель губернатора Андрей Кнорр посетили село Высокое, где их встретили хлебом-солью и песней в исполнении ансамбля «Лада». Делегация посетила Высоковскую среднюю школу, детский сад, Дом культуры и кабинет врача общей практики. Объект сельского туризма показал гостям его автор и владелец местный предприниматель Анатолий Кожин. На берегу живописного пруда, в котором он разводит зеркального карпа, Анатолий построил два домика и баню, на спуске к пруду соорудил лестницу. Теперь каждый выходной в этих домиках селятся туристы. Они могут здесь не только отдохнуть на природе, но и половить рыбу, для чего на заимке есть удочки и лодка. Для прибывших гостей была приготовлена славная ушица, которая всем очень понравилась.
Оставить сообщение: